"Марафон мира"

Дата: 05.05.2016 10:32

В Славянске 30 апреля стартовал «Марафон мира», организованный спортивно-реабилитационным клубом «Марафон» иСлавянской ассоциацией общественных организаций инвалидов. В нем приняли участие инвалиды-колясочники, велосипедисты и бегуны.

Как рассказал директор общественной организации «Марафон» Анатолий Перог, маршрут пробега пролегает по двум областям – Донецкой и Харьковской. Всего спортсменам предстоит преодолеть 168 км. Стартовав с Соборной площади, в первый день бегуны должны достиглиСвятогорска. 1 мая, преодолев 30 км, спортсмены доберутся Изюма. На следующий день, пробежав еще 43 км, окажутся в Барвенково. Далее путь будет пролегать через Прелестное (35 км) до Славянска (30 км). Пробег завершится торжественным вечером в клубе «Марафон» 4 мая. На всем протяжении мероприятия участников, кроме преодоления маршрута, ждали интересные встречи, лекции, познавательные экскурсии.